За песни II Европейских Игр можно проголосовать на сайте Белтелерадиокомпании

Песня, которую услышат миллионы

Работы финалистов конкурса на создание песен для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр, которые станут символом крупнейшего спортивного события наряду с логотипом и талисманом состязаний, можно прослушать на сайте Белтелерадиокомпании. И даже проголосовать за наиболее удачный, по вашему мнению, вариант.


Из 18 заявок, поступивших в том числе из Молдовы, Японии и Аргентины, лишь 5 музыкальных композиций было отобрано профессиональным жюри, которое возглавил композитор Василий Раинчик. И только одной из них суждено прозвучать через год на стадионе «Динамо». А теперь и слушатели могут высказать свое мнение и отдать голос за лучшие слова и мелодию на сайте Белтелерадиокомпании. Правда, зрительское голосование носит ознакомительный характер, вердикт остается за экспертами, в число которых войдут как известные артисты, так и представители Министерства культуры, Белтелерадиокомпании, Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма. Однако мы вполне можем повлиять на их мнение, оказав поддержку любимым авторам.

Напомним, на победу претендуют следующие песни:

1. Winners (муз. Л.Ширина, сл. А.Ширина).

2. Champion (муз. Д.Карякина, В.Карякина, сл. Д.Карякина (группа Litesound).

3. Bright year, bright you (муз. Е.Олейника, сл. С.Гераськова).

4. «Кто, если не мы» (муз. Д.Карпинчика (Герман), сл. О.Дзумедзей).

5. This land (муз. Ю.Навроцкого (Юзари), сл. Р.Колодко).

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске. В 15 видах спорта в 23 дисциплинах будет разыграно 189 комплектов наград.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter