Песня для Глеба

Чтобы помочь больному гепатитом В 11–летнему бобруйчанину, группа «Новый Иерусалим» отложила гастроли в США
Чтобы помочь больному гепатитом В 11–летнему бобруйчанину, группа «Новый Иерусалим» отложила гастроли в США

Благотворительный концерт «Нового Иерусалима» прошел в субботу в бобруйском Дворце искусств. Глеб Кочетков с мамой сидел в первом ряду и от души аплодировал выступавшим. После концерта артисты спустились в зал, подошли к мальчику и пожелали ему доброго здоровья и долгих лет жизни.

Идея организовать благотворительный концерт в помощь больному гепатитом В мальчугану принадлежит президенту бобруйской благотворительной общественной организации «Родник жизни» Игорю Климовичу.

— К нам за помощью обратилась мама ребенка, у которого несколько лет назад обнаружили гепатит В, — рассказывает Игорь Климович. — Вылечить мальчика можно, но лечение довольно дорогостоящее: полгода пребывания в специальной московской клинике стоит примерно 3 тысячи долларов, а у мамы мальчика, которая воспитывает ребенка одна, таких денег, конечно же, нет. Вот мы и решили помочь их собрать. Пришла идея обратиться за помощью к звездам белорусской эстрады. И солист группы «Новый Иерусалим» Александр Патлис сразу же согласился нам помочь: отложил гастроли в Соединенные Штаты и приехал в Бобруйск.

Часть вырученных от продажи билетов денег (всего собрано более 2 миллионов рублей) уйдет на аренду концертного зала, оплату за свет и т.п. Остальные будут перечислены на расчетный счет Глеба Кочеткова. Кстати, в воскресенье группа «Новый Иерусалим» дала еще один благотворительный концерт. На сей раз уже в Гомеле. Одна половина денег (собрано 3,5 миллиона рублей) тоже пойдет на лечение бобруйского мальчика, другая — на нужды гомельских детишек, страдающих церебральным параличом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter