Группа Sounduk сыграет в субботу в Минске большой сольный концерт в поддержку нового альбома "Сом"

Песни из «Сундука»

Неутомимая Анна Хитрик, артистка Национального академического театра имени Янки Купалы и солистка популярной группы Sounduk, готовится к большому сольному концерту в Минске. Так, в кругу друзей и поклонников, Анна и компания отметят появление на свет своего нового музыкального детища — четвертого полноформатного альбома, собранного сразу из двух дисков: на белорусском и русском языках. Певица признается:

— Первоначально мы хотели сделать альбом исключительно белорусскоязычным. Но в процессе записи появились русскоязычные песни, которые так и просились: «Запишите нас! Включите в альбом!» Два языка не смогли «спеться» на одной пластинке. Итог: 2 абсолютно разных, но очень атмосферных диска.


Концертная презентация новинки пройдет завтра в Центральном Доме офицеров. Артисты, кстати, уже успели обкатать программу: на днях группа вернулась из Москвы, где с аншлагом и овациями прошел первый концерт–знакомство поклонников с «Сомом» — так музыканты назвали свое очередное (надеемся, не последнее) музыкальное творение. Для минской музыкально–поэтической встречи с поклонниками коллектив готовит сюрприз: сейчас ребята снимают и записывают необычный (какой — пока секрет) видеоряд.

leonovich@sb.by

Фото "СБ"

Советская Белоруссия № 70 (24952). Пятница, 15 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter