Песков заявил об отсутствии предпосылок для встречи Путина и Зеленского

Личная встреча российского Президента Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским может произойти только в том случае, если переговорщики выполнят определенную «домашнюю работу». На данный момент предпосылок для встречи глав государств нет, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Напомним, ранее турецкий Президент Реджеп Тайип Эрдоган предложил своему российскому коллеге помощь в организации личной встречи с украинским лидером.

Она возможна только после того, как всю «домашнюю работу» проделает делегация переговорщиков. Этот элемент тоже отсутствует, – прокомментировал такую инициативу Песков, добавив, что предпосылок для встречи лидеров двух стран пока нет.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского Президента заявил, что делегация переговорщиков от Киева «ушла с радаров». По его словам, на данный момент нет никакого переговорного процесса и предпосылок для его начала. Он также поблагодарил турецкого Президента за предложенную помощь. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter