Песков заявил, что возможность обмена Медведчука на боевиков с «Азовстали» вряд ли можно обсуждать

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность обмена украинского политика Виктора Медведчука на вышедших с завода «Азовсталь» в Мариуполе военных. Его цитирует ТАСС.


Песков напомнил, что Медведчук – гражданин Украины, который не является военным и к России отношения не имеет. «А в случае лиц, которые сдались в плен на «Азовстали», речь идет о военных и членах националистических формирований. Поэтому это совершенно разные категории лиц, здесь вряд ли можно говорить о каких-то обменах», – заявил представитель Кремля.

Пресс-секретарь Президента России также добавил, что вопросами обмена российских военных на лиц, вышедших с «Азовстали», занимается Минобороны РФ. «В целом обменный процесс постоянно идет в том или ином виде», – уточнил он.

«Нам это важно, понятно, по каким соображениям, но конкретно этим занимаются военные, именно они при необходимости будут об этом [говорить]», – подытожил Песков.

Ранее сообщалось, что Медведчук дал показания против экс-президента Украины Петра Порошенко в делах о нефтепроводе и закупке угля. Подробнее об этом мы писали здесь

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter