Песков заявил, что прямого столкновения России и НАТО хотят избежать все

Прямого столкновения России и НАТО хотят избежать все. Москва готова ответить каждому, кто попытается вмешаться в проведение спецоперации в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.


– Прямого столкновения России и НАТО хотят избежать все. И Россия. Об этом также неоднократно делали заявления и в Североатлантическом альянсе, и, я думаю, что самое главное – в Вашингтоне. В том числе, на высшем уровне такие заявления делал президент Соединенных Штатов Байден. Это то, чего хотели бы избежать все, – пояснил он во время беседы с журналистами. 

В то же время он подчеркнул, что "мы прежде всего исходим от тех заявлений, которые делал Президент, начиная с 24 февраля".

– О том, что Россия будет готова дать самый решительный ответ той стороне, которая попытается каким-то образом влезть в специальную военную операцию, которую сейчас проводят Вооруженные силы Российской Федерации, – добавил он и напомнил, что об этом уже неоднократно говорил Владимир Путин. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter