Песков: Украину необходимо освободить от неонацистских настроений

Российская сторона считает, что Киев следует освободить от проявления неонацистских настроений. Такое заявление сделал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин выразил надежду на скорое завершение спецоперации. Он добавил, что союзным силам следует «освободить все русские города» в Украине. Такое заявление прокомментировал Дмитрий Песков.

В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений таких неонацистских настроений, – заявил пресс-секретарь российского президента.

Он добавил, что российская сторона уже принимает определенные меры для достижения этой цели. Так, Песков подчеркнул, что Россия проводит специальную военную операцию в Украине в том числе для защиты людей из ДНР и ЛНР.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ заявил, что российская сторона не заинтересована в том, чтобы полностью прекратить поставки газа в европейские страны. Однако, по его словам, "Газпром" на данный момент не может гарантировать транзит голубого топлива в Европу из-за антироссийских ограничений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter