Песков считает, что Белый дом мог бы урегулировать украинский конфликт

Конфликт в Украине мог бы завершиться за пару дней при условии, что Белый дом даст Киеву определенные указания. Это подчеркнул пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание экс-президента США Дональда Трампа о том, что он мог бы урегулировать украинский кризис за 24 часа, передает РИА Новости. 


Бывший американский лидер Дональд Трамп написал в своей соцсети Truth Social, что если бы он до сих пор был президентом, то смог бы договориться о прекращении конфликта в Украине в течение одного дня. 

"Ну, смотрите, наверное, теоретически господин Трамп недалек от правды: президент США действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может это сделать очень быстро, использовав свою возможность фактически просто давать указания киевскому режиму. Достаточно указания киевскому режиму из Вашингтона, соответствующего указания, – и все это можно завершить. Конечно, не за день, не за два, но ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона", – заявил Песков журналистам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter