Песков: РФ сделала все, чтобы не проводить спецоперацию в Украине

Россия сделала все, чтобы не проводить специальную военную операцию в Украине, однако с ней не захотели разговаривать. На это указал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.


– Вы помните, что до начала специальной военной операции Президент Путин и российская сторона предприняли действия для того, чтобы этой операции не было. С нами не захотели разговаривать и нас не захотели слушать. Каких-либо действий по возобновлению диалога в последние два месяца не было, –обратил внимание представитель Кремля, говоря о том, пытались ли США за последние 2,5 месяца с начала спецоперации в Украине провести разговор с российским лидером.

К слову, ранее сообщалось, что США поставляли вооружение в Украину еще до начала спецоперации РФ. Соответствующее заявление сделал представитель штаб-квартиры американского министерства обороны Джон Кирби. По его словам, первый миллиард долларов, который президент США выделил для Киева, действительно включал помощь со смертоносным оружием. Подробнее об этом мы писали здесь.

Фото: архив РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter