Песков прокомментировал заявления США о «плане Б» по Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал первостепенной задачей выполнение договоренностей о прекращении огня в Сирии, а не подготовку запасных планов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал первостепенной задачей выполнение договоренностей о прекращении огня в Сирии, а не подготовку запасных планов. Об этом сообщает ТАСС.



Сейчас концентрация идет на плане «А» и, по заявлению Пескова, обсуждение и работа над осуществлением этого плана, сформулированного накануне президентами двух стран, сейчас в приоритете.

Россия считает преждевременными даже разговоры о каких-либо других планах, так как сейчас задача номер один - это прекратить огонь по тем группировкам, которые поддерживают инициативу двух президентов, добавил Песков.

Ранее близкий к госсекретарю Джону Керри источник сообщил, что соглашение о том, чтобы прекратить огонь в Сирии в том числе укажет на то, можно ли верить российским властям. По его словам, если Москва проигнорирует соглашение, то может понадобиться «план Б».




Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter