Песков: делегация украинских переговорщиков "ушла с радаров"

Российская сторона ценит усилия турецкого Президента Реджепа Тайипа Эрдогана по организации переговоров между Москвой и Киевом, однако украинская делегация "ушла с радаров". Такое заявление сделал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Напомним, Президент Турции ранее предлагал своему российскому коллеге Владимиру Путину организовать встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским. Комментируя это предложение, Песков отметил, что Эрдоган уже неоднократно предлагал свою помощь в организации мирного переговорного процесса.

Но вы знаете, что украинская делегация переговорщиков, что называется, "ушла с радаров". В этом плане сейчас никакого переговорного процесса нет, – объяснил пресс-секретарь российского президента.

Он в очередной раз сообщил о том, что военная операция будет продолжаться до выполнения поставленных российской стороной целей. По словам Пескова, на данный момент нет никаких предпосылок для того, чтобы делегации сели за стол переговоров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter