Пеший ход в тупик

Жители и гости Нью–Йорка неожиданно совершили пусть и нежеланную, но полезную прогулку на морозном свежем воздухе, а таксисты получили богатую выручку: в финансовой столице США началась забастовка работников городского транспорта.
Жители и гости Нью–Йорка неожиданно совершили пусть и нежеланную, но полезную прогулку на морозном свежем воздухе, а таксисты получили богатую выручку: в финансовой столице США началась забастовка работников городского транспорта. 34 тысячи членов профсоюза транспортных работников застопорили движение в городе после того, как переговоры об их контрактах зашли в тупик.

Спор шел о повышении заработной платы, стоимости медицинского обслуживания и размерах пенсионных отчислений, а также о пенсионном возрасте работников транспорта. Однако волеизъявление своих транспортников, уставших от недооценки их труда, власти города сочли преступным — суд приговорил транспортный профсоюз Нью–Йорка к штрафу в миллион долларов за каждый день организованной им забастовки. На том простом основании, что эта акция нарушает закон штата, который запрещает стачки в общественном секторе. В общем, профсоюзы загнали в тупик — бастовать не смей, а коль бастуешь, то плати. И этот пример показательный. Забастовки, баррикады и прочие акции гражданского неповиновения американские власти приветствуют в других странах, но жестко пресекают в своей собственной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter