Сам себе журналист. Заголовки и цитаты, по любой из которых читатель сам может додумать статью

Пеши исчо, лето - все

«Тимановская: я жила с болью в шее месяц». А с болью в голове, получается, - всю жизнь.

«Еврокомиссия может заставить Литву и Латвию впускать нелегалов из Беларуси? И причем здесь геи?» Абсолютно ни при чем. Какие ж в ЕК, Литве и Латвии геи? Они – «лидары».

«Популярного супергероя комиксов Кларка Кента сменит его сын – Джонатан Кент, нетрадиционной сексуальной ориентации». А вот героем западных комиксов теперь будет гей. Хотя те, кто это придумал, – точно «лидары».

«Аналитики говорят: некоторым белорусам могут запретить ездить на Запад». Знакомьтесь, новая парочка: Лебядок и Усов, наши Тарапунька и Штепсель. Подкинем им еще материал для «оналитики»: некоторым белорусам скоро будет не до езды на Запад. Сидя не ездится.

«Ликвидировали формально и исключительно для себя. Всем остальным и в Беларуси, и в мире понятно, что БАЖ — это не просто запись в реестре юридических лиц, уверяет бывший зампред Горецкий». Когда ликвидируют юрлицо, то просто ликвидируют запись. И БАЖ больше нет. Если это непонятно «журналистам» — значит, правильно их ликвидируют.

«Белорусские (недо-) журналисты получили от властей Белостока помещение для работы». А скоро, глядишь, получат и саму работу – ту, которую белостокские делать сами уже не хотят.

«Режиссер Ушаков: в Минске в лучшем случае меня просто оставят на свободе, а если я попытаюсь что-то делать – прихлопнут». Попробуйте общественно полезные работы, Владимир, – и вам в новинку, и не прихлопнут, пока не сделаете.

«Ушаков: мы будем дальше бороться. Партизанщина как была, так и останется». Дарю название для смешной комедии: «Партизан Ушаков». Или фарса: «Борцун Владимир».

«Посканная: белорусскому народу логичнее сражаться с РФ? Ушаков: Украине предстоит готовиться к тому, что российские деятели тоже окажутся здесь. Пришло время бороться вместе». Какой, однако, режиссер пропадает! История знала подобного: Власов, ассистентом у Гитлера.

«Мирзализаде, которому МИД РФ запретил проживание в России пожизненно, уехал в Беларусь и с 28 августа не отвечает на звонки». Идрак занят: наконец-то читает книгу «Что такое КВН?» и учится закону уменьшения проходимости пошлости.

«Последний гвоздь в крышку гроба наших ценностей», — это все, что «низависимые» в состоянии прочесть у Давыдько. А ведь ему, в том числе, непонятно: «Почему мы не брезгуем часами копаться в информационном мусоре?» Из природной брезгливости Геннадий даже представить не берется, как это – там жить.

«Фестиваль «Магутны божа» отменили: Он назван в честь песни, которую запрещал Лукашенко» — вот это и называется жить на помойке. В честь стишков, написанных соратницей эсэсовца Кушеля, его женой-коллаборанткой Арсеньевой, - так было бы хоть похоже на правду.

А вообще легкости жизни помойных чаек можно только позавидовать. «Кремль рад был бы найти лояльного Москве политика, который пользовался бы реальной поддержкой в белорусском обществе» — уверенно так говорит Петя Рудковский из BISS. Который Кремль видел, только когда в очереди в Мавзолей стоял.

«Белорусы требовали проверить визит следователей из ЛНР». И подписали «питицию». Госконтроль ответил: «Пісьмовы зварот павінен быць падпісаны заяўнікам. Накіраванне электронных зваротаў Кодэксам не прадугледжана». Анонимы, идите в пень.

«В координационном совете пригрозили сотрудникам Следственного комитета смертной казнью и пожизненными сроками». Кто именно – неизвестно, они любят грозить анонимно. Ну штош, значит, придется прошерстить весь КС.

«В Тульской области отменили литературный фестиваль «Хомяков home» из-за участия в нем писательницы и открытой лесбиянки Оксаны Васякиной». Не знаю ни той, ни другой. Но вот целую бочку пива, бывает, просто выливают, если туда попала хоть чайная ложечка этого… для пива нетрадиционного.

«Суд в Глубоком не отличает видео от аудио» - жалуются невероятные. Друзья, главное, чтобы осужденная Татьяна Смоткина хорошо отличала СИЗО от ИВС. Хотя из-за границы, куда она сбежала, тонкости мало различимы. Поэтому пока – штраф. Остальное со временем, хочется надеяться, придет.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter