Сам себе журналист. Заголовки и цитаты – по любым и каждым читатель сам может додумать статью

Пеши исчо 12-06

«Пограничная охрана Польши: с августа 2020 года страна приняла 23 тыс. белорусов». И пусть еще втрое больше протестунов осталось дома. Как много всего их было, а?

«Транзытам праз Польшчу зь Беларусі ў 2021 годзе ў Нямеччыну трапілі больш за 11 тысяч мігрантаў» - сколько, напомните, польских дивизий «охраняет границу с цивилизацией»?

«Бахарэвіч: час сьмяецца з нас — кожны раз, калі чуе слова „перамога“» — вот это правильно. Да и не только время смеется – и весь мир с вас, невероятных, ржет. Только немцам, глядя на поляков, не до смеха.

«Иксперты: новая Конституция - серьезная ломка белорусской политической модели». Серьезную ломку вы хотели проделать в августе 20-го. А это – так лживо желаемая вами тогда модернизация.

«Филипенко: в Амстердаме 1942 года было опасно быть евреем, в Минске 2021 года — свободным человеком» - нет. Сашафилипенкай опасно быть во все времена. Вернее, даже не так: стыдно и позорно. Опасно – это когда такой филипенка сего не понимает.

«Стала известна реакция ЕС на проект Конституции» - стала известна и реакция белорусов на реакцию ЕС. Глубоко пофиг.

«Путин внес в Госдуму законопроект, где вводится институт прекращения гражданства России из-за тяжких преступлений против государства и связанных с оборотом наркотиков» - во-от.

«Плывуха Герасименя выставила на продажу свои медали» - а слуга народа Зеленский выставил на продажу украинский чернозем. Как говорится, чем богаты.

«В США женщину-трансгендера Рейчел Левин назначили адмиралом. «Пусть это назначение станет первым из многих будущих назначений, поскольку мы создаем многообразное и инклюзивное будущее» — заявил транс-адмирал». Назначений на будущие многообразные эсмо-авиа-нос-минцы и инклюзивные подкрейлодки. Так победим.

«Изюминка новогоднего стола — салат «Новогодняя шишка» - ой ли? Слово салат явно лишнее.

В клеточку или в полосочку?

«Лосик рисует портреты и просит присылать фотки» - первыми у «творцы» появились, как понятно, портреты надзирателей, старших по отряду и авторитетов. Даже в колонии лосики стараются лопатой не махать.

«Началось внедрение «цифрового прокурора» в Китае». Одновременно с этой новостью «у Федуты диагностировали стенокардию» - он явно что-то знает. И принимает на свой счет.

«У Олиневича срезали кожу на пятках, чтобы было больно ходить» - я вас умоляю. Вон у Шрайбмана, говорят, срезали кожу не на пятках – а до Киева добежал, не поморщившись!

«Герою ролика про помидоры со сметаной присудили четвертый подряд арест» - вы знаете, как это: «по самые помидоры»? Примерно вот так. Там еще один невероятный вырисовывается: дом, говорит, перекрашивать не дам. Так а у арестанта кто спрашивать будет?

«В нескольких городах России задержаны бывшие главы штабов Навального. Им грозят серьезные сроки» - а наши объединенные штабы спокойно себе сбежали: кто пешком, кто под ковриком. «Исследователь сталинских репрессий Юрий Дмитриев приговорен к 15 годам колонии строгого режима» - а с Игорем Кузнецовым всего-то не стали продлевать контракт. Добрые мы, белорусы, мягкие. «Стаи волков рыщут по швейцарским Альпам, нападают на скот, но убивать их запрещено» - прямо как швейцарцы.  

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter