Сам себе журналист. Заголовки и цитаты, по любой из которых читатель сам может додумать статью

Пеши исчо 11-04

«Калякин: допустим, если бы сегодня из Польши в Беларусь шли мигранты – мы всех пускали бы? Нет» - да. Чтоб не быть голословным, процитирую: «По цифрам представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Беларусь в течение короткого периода приняла на своей территории более 160 тысяч граждан Украины». Так что когда Польшу начнут делить, примем и оттуда.

И со сравнениями надо бы поосторожней. «Калякин: вспомните: какая была активность политических партий, когда фашистская диктатура во главе с Гитлером пришла в Германии к власти? Никакой» — вот это напрасно. Не коммунисту бы это говорить и не тому, кто якобы за «Справедливый мир».

«Двух "нафтановцев", снявших на видео пожар, лишили премий на год» - и снова врут. Сливших записи экстремистским каналам – так было бы честно. И хорошо еще, только премий лишили, могли бы и свободы. Впрочем, все еще впереди.

«На польской границе появились всадники в масках — это патрули территориальной обороны». Что ж, будем ждать нового Рому Райса «Бурого». Вот ничему спесивую шляхту не учит история, ничему.

«Члены Совета Безопасности ООН Эстония, Франция, Ирландия, США, Великобритания, Норвегия и Албания (с 2022 года) выступили с совместным заявлением». Чего хотят? «Привлечь Беларусь к ответственности… режим стал угрозой региональной стабильности… бесчеловечные действия». Ну, с постоянными членами Совбеза (США, Великобритания и Франция) понятно – пусть они сначала с Россией да с Китаем поговорят. А вот остальные… из десяти непостоянных рот раскрыли трое, потому что Албания вот-вот сменит там Эстонию. Но об этом низависимые нинапишут.

«Ксения Ситник и Виталий Артист издали совместный альбом «Юность» - здесь новость обрывается. Полный текст: «Юность прошла».

«Зачем нужен кармашек в женских трусиках?» - глупый вопрос. Чтобы артистической рукой засовывать туда деньги за новый альбом.

«Кіраўнік МЗС Латвіі: сёньня ў Брусэлі абмяркоўвалі ня толькі пяты, але і шосты пакет санкцый» - змагары не знают латышского. В оригинале было: «…но и шестой-седьмой, а нек-кот-торые-е даже и восьмой-двенадцатый».

«В США в Далласе на центральной площади и прилегающих к ней улицах 1 и 2 ноября толпы людей стояли двое суток, ожидая второго пришествия двух Кеннеди — отца и сына». Нечего комментировать. Разве что – вы по-прежнему считаете, что в Америке лучшее в мире образование, да?

«Трэба біць па самых балючых месцах рэжыму», — это гуайдиха. Бывшая домохозяйка, плохая кухарка, терпила домашнего насилия, демократка и гуманистка. А как быстро учится правда? Нуштош… надо запомнить. «Па самых балючых месцах», кажаце?

«Военный парад в Кабуле: если не знать, что это «Талибан», по оружию и экипировке их можно было принять за американские подразделения» - чем они, собственно, и являлись с момента рождения.

«Среди сегодняшних лидеров я — самый опытный», - заявил Эрдоган, ставший премьер-министром Турции в 2004 году. Владимир Путин, Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон промолчали. Ведь опыт – это еще и умение промолчать.

В клеточку или в полосочку?

«Бывший судья Александр Дедок: приговор моему сыну Николаю вынес не судья». Ну, так нечего и расстраиваться: пять лет в колонии тоже будет сидеть не анархист Дедок.

«В минском аэропорту задержали израильского адвоката, у которой в сумке обнаружили 6 граммов марихуаны. По ее заявлению, каннабис нужен ей в медицинских целях» - в этом проблема всех невероятных. Они думают, что чужие законы исполнять не надо. А чуть что – вы не понимаете, это другое.

«Затрымалі дырэктара крамы Symbal.by Паўла Белавуса» — это символично. Зачистка подходит к концу.

Личное дело каждого

«Кризисный психолог и психолог-консультант докладывают прямо из Литвы: многие релоканты после переезда испытывают заметные изменения в весе и обострение хронических болезней, аллергии, гастрита, ангины и акне» - не только. Разлитие желчи, внезапная диарея и повышенная суицидальность – тоже факторы риска для беглых.

«Беглый замгендиректора по экономике: работаю дальнобойщиком, это шанс посмотреть Европу» - да! Со стороны грузовых площадок, закрытых парковок, промзон, полос отчуждения, пустырей и хостелов.

«Раскрыто, можно ли есть варенье, на котором появилась плесень», - пишут низависимые. Это лайфхак для беглых: можно.

Андрей МУКОВОЗЧИК.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter