Сам себе журналист. Заголовки и цитаты, по любой из которых читатель сам может додумать статью.

Пеши исчо 10-04

«Юлія Цімафеева і Альгерд Бахарэвіч: калі б засталіся, што б мы маглі зрабіць?» - а так сидим в Европах. Гадим на родину. Чувствуем сытость. Помрем скотами.

«Мацукевич: в кадровом вопросе Лукашенко идет по пути Сталина» – верной дорогой, можно сказать. И победит вместе с белорусским народом так же. А вам, Павлик, напомнить, чем закончились пути атамана Шкуро и перебежчика Власова?

«Франция будет и дальше поддерживать белорусский народ, как она делает это с августа 2020 года в тесной увязке со своими партнерами по Европейскому союзу» – ох, мусью… Не дай бог вам услышать, что «Беларусь будет и дальше поддерживать «желтые жилеты», да еще и в тесной увязке с…». А ведь к тому идет.

«Камісія Сэнату Чэхіі прапанавала пазбавіць Мілаша Зэмана прэзыдэнцкіх паўнамоцтваў» – а мы еще когда говорили! Но до чехов трудно доходит.

«Ландсбергис: летаешь в Минск, не можешь летать в ЕС». Нормальные люди: «Носишь фамилию Ландсбергис? Катай тачку».

«Премьеру Польши сделали замечание за долгое выступление в Европарламенте». Звучало оно примерно так: «Замкний сше, суко».

«Лебедок: человек с оружием стоит десятка силовиков с дубинками». Продолжим «мыслю оналитика»: один силовик с дубинкой стоит десятка без них. Один силовик без дубинки стоит десятка невероятных. Один невероятный стоит десятка болтунцов лебедков. Вывод: Лебедок – пыль на сапоге у человека с оружием: у военного, у милиционера на дежурстве, у сотрудника КГБ.

«Провластные телеграм-каналы и блогеры публикуют адреса в соцсетях белорусской знаменитости, которая поддержала протесты» – так вы ж, невероятные, белорусам и показали, как это делается. «И параллельно грубо оскорбляют исполнителей, ведущих, артистов» – нет, ребята, про «грубо» вы мало что знаете. Ко мне заходите – расскажу. И покажу.

«В характеристике будет видно, ты змагар или ябатька» – давно пора. А че так перепугались-то, вас же 97, не меньше? Просто при приеме на работу очень важно знать, не чмо ли к тебе просится.

«Макс Шчур: гледзячы ў акно, стаю і думаю / Выжыве планета альбо не?» Вместо того, чтобы полочку прибить иди хоть мусор вынести. Невероятные – все такие, как думаете?

Новая рубрика «В клеточку или в полосочку?»

«Затрымалі крычаўскага журналіста Сяргея Няроўнага» – наконец-то в исправительном учреждении открытого типа № 45 работники смогут с полным правом кричать по утрам: «А теперь – Горбатый! Я сказал – Горбатый!»

«Задержанные по «делу Зельцера» более 20 дней в тюрьме без сменного белья и средств гигиены»  это те, которые «так должен поступать каждый» и «смерть мусорам», что ли? Без трусиков и мылка? Вы их самих спросите – ответ, уверен, будет: «Спасибо, что живой».

«Я передал кадры пыток заключенных», – хвастается Би-би-си беглый белорус. В России он сидел за сбыт и перевозку наркотиков – это, как по мне, одно из самых грязных дел на земле. «Гораздо важнее, мне кажется, – что нам теперь с этим делать? Би-би-си: А что? – Поживем –увидим. Я не знаю». По-моему, это и есть незамутненная невероятность: подлость и тупость единовременно в одной голове.

И кстати: «Бывших работников «Белтелекома» будут судить за слив данных». А потом – добро пожаловать в ад, вы сами хотели.

«Как это — впервые за 13 месяцев увидеть жену всего на час?» Как-как… кино надо смотреть. «Очень быстро, Жакоб!»

Нашанивка Екатерина Карпицкая, отбывшая свой месяц на Окрестина, «попросила провести проверку по фактам пыток». Проверили: факты не нашли подтверждения, нарушений законности и правил не выявлено. Удивительно не это, а другое: даже за месяц змагарка не сумела осознать: Окрестина – не санаторий. Ну тупые, да?

«Васілевіч за кратамі займаецца, робячы 900 адцісканьняў ад падлогі за дзень». И выйдет здоровенным 60-летним накачанным бугаем на зависть Шварценеггеру. Так что нечего жаловаться, Катерина.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter