Сам себе журналист. Заголовки и цитаты, по любой из которых читатель сам может додумать статью

Пеши исчо 09-01

Шрайбман: «Лукашенко может объявить досрочные выборы и не пойти на них». Сам «оналитик» бы так и сделал. Впрочем, отчего же «бы»? Он топил за мятеж, но только показалось, что припекло, – сбежал. Артем, пора, наконец, принять: не все в этом мире – шрайбманы. Далеко не все.

Зеленский: «российский газ самый грязный в мире». Таких слов не произносил ни Порошенко, ни Ющенко, ни Кучма. Даже Кравчук до таких слов не додумался. Вот и выходит, что Зеленский – самый грязный из украинских гетманов. Боже, спаси Украину.

«Рабочий день Виктора и библиотеки протекают синхронно, пожаловалась адвокат, и он не может записаться, вопрос доступа к знаниям остается открытым». А зачем истопнику знания? Как, помнится, говаривал один филантроп и меценат, это экономически неэффективно. Пусть пока смотрит БТ и читает «СБ». А когда научится плавать – нальем воду.

«Из Беларуси массово не выпускают с документами, по которым раньше выпускали. Что происходит?» Сидите здесь. Здесь – лучше, поверьте.

Советник главы офиса президента Арестович: «Зеленского ненавидят в Кремле щедрой и искренней ненавистью без малейших полутонов». Так он, видимо, своему шефу и докладывает, путая «презирают» с «ненавидят». Алексей уверенно хочет потеснить с мест признанных ньюсмейкеров Псаки, Керри и Буша-младшего. И в последнее время ему, советнику, это удается все лучше.

«Муссонные дожди частично разрушили пограничную стену Трампа стоимостью 15 миллиардов долларов». Сразу два вопроса: знают ли поляки и литовцы, что в наших широтах тоже часто идут и снег, и дождь? И второй: это ж сколько надо было не доложить цемента в стену, чтобы она рухнула от дождя?

Зеленский сказал: «мы будем сильной, уверенной, успешной страной, лидером Европы». И добавил: в том фильме, сценарий которого я и приехал обсудить в Калифорнию.

«ВОЗ прогнозирует увеличение по всему миру числа больных слабоумием почти в два раза. Что происходит?» Ничего особенного. Глобализация, цифровизация и всемирное информационное пространство – на марше!  

«В Китае запретили показывать по ТВ женственных мужчин» − спасают нацию от слабоумия. Если б и у нас так, никто Дудика и не знал бы. «Также введен запрет на продвижение с помощью телевидения вульгарных интернет-знаменитостей». И Ани Бонд.

«Зеленский пожелал Беларуси стать свободной и демократической. Как Украина». В ответ белорусы пожелали Зеленскому стать смешным и остроумным. Как Борат. Ну, или Мирзализаде.

«Есть ли будущее у политического юмора в России» − таким вопросом задаются либеральные сайты и иностранные агенты. А вот их родителей интересовал совсем другой вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?» Все-таки как низко пал секам…

«Вопрос, будут ли Беларусь и Россия выполнять подписанное» − Шрайбман бы не выполнял. Сбежал бы.

«Жизнь спортсмена очень короткая», − заметил Лукашенко. А у бягух и плывух еще и позорная, добавим мы.

«Владимир Зеленский во время выступления в Стэнфордском университете США сравнил начало своего пути в политике с судьбой основателя Apple Стива Джобса». Наверное, он прав: «поле искажения реальности» и «это полное дерьмо» (самые распространенные воспоминания) можно отнести к ним обоим. А вот когда Барак Обама посетил Кремниевую долину, Джобс заявил ему в лицо, что тот «не продержится дольше одного срока».

«У Ваўкавыску за адно паведамленне ў тэлеграм-чаце інжынера пакаралі пяццю гадамі калоніі», – и гагары тоже стонут. Инженера! За одно! Пятью! А вас же когда еще предупреждали: найдем всех. И ответим жестко. Если инженер настолько туп – нафиг обществу такой инженер?

«При диктатуре, если ты лучший, по тебе будут бить» – и снова, хваля себя, невероятные садятся в лужу. Если ты из всех п…болов (зачеркнуто) пресс-болов лучший – как же тебя не отп…ть (зачеркнуто), не отпресс-болить? Никак невозможно.

«Лукашенко грозит чиновникам в случае провала на Олимпиаде-2024. Уходить и не собирается?» – если это для «низависимых» новость, остается только развести руками: ну, тупы-ые!

mukovoz@sb.by,

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter