Сам себе журналист. Заголовки и цитаты – по любым и каждым читатель сам может додумать статью

Пеши исчо 03-01

«Зеленский: так вы же там русских лечите! Лукашенко: лечил и буду лечить!» И русских, и, если придется, зеленских.

«Президент Макрон выступил с обращением к нации по Украине» - и едва не начал его словами: «Вишистская Франция в союзе с нацисткой Германией…». Еле остановили.

«Тургеневский дуб исключили из конкурса "Европейское дерево года" из-за ситуации на Украине» - у меня нет слов. Как разговаривать с европейскими деревьями? – не знаю.

«Беларусь и Россия — это уже одна страна? Отвечает Шрайбман». Приготовиться Фридману. Дополнит Израилевич. Хотя ответ понятен: это уже «не моя страна».

«Зеленский — Путину: я нормальный мужик, сядь со мной, поговори» - так у ларька общаются. На тему «Ты меня ув-важаешь?» Нормальные мужики брезгуют.

«Баркоўскі: мы цяпер адначасова адчуваем сябе нацыяў герояў і нацыяй здраднікаў». В словах неверагоднага філёзафа нужно заменить «нацию» на «кучку» - и получится диагноз наших змагароу. Биполярочка.

«8 марта фемгруппа КС предлагает перейти на страницу и сделать пожертвования на любую сумму вместо цветов». Видимо, рассчитывают на собранные с лохов деньги откупить назад остров Лесбос. «Ваша помощь не завянет!» - призывают фемки. Глядя на их увядшую женственность, не верится совсем.

«Кац: я здесь не могу сказать вам ничего утешительного, все будет очень плохо» - с одной стороны, наконец-то и до Каца дошло. Наш Шрайбман все-таки умнее. С другой – не все еще потеряно и у Каца. Это пока «он здесь», он не может привычно утешать. Но погодите.

«Михалок: каждый мужчина делает свой выбор» - типа, он свой уже сделал. Водка, наркотики, рок-н-ролл. И мат из безопасного места в интернете.

Нравится, не нравится…

«Президент Макрон: учитывая то, что сказал ему президент Путин, худшее впереди». Чаще звони. Эммануэль. Ты еще не все знаешь.

«После хакерской атаки, в результате которой были взломаны все 755 сайтов органов власти Украины, весь правительственный интернет на Украине перестал работать» - ну, например вот такого. Расскажи Брижит.

«Зеленский обратился ко всем евреям мира: жестоко бомбили Бабий Яр, где были расстреляны 100 тысяч евреев. Поэтому очень важно, чтобы сейчас миллионы евреев по всему миру не молчали». Миллионы евреев по всему миру молча пожали плечами: два удара по телевышке, которая рядом… этак Зеленский скоро уничтожение бандеровских батальонов начнет называть Холокостом. Шлимазл, что сказать.

«Какой путь прошел Владимир Зеленский: от шоумена до лидера нации» - и далее до торчка в бункере. Который с Ченсом (с Ченсом!) не способен выйти поговорить, не дунув. Если по-китайски – Украина полностью потеряла лицо.

«Советник Подоляк: Зеленский точно не покинет Киев, потому что он "достаточно безбашенный" и не боится». А помните Аль Пачино в "Лицо со шрамом"? С такими-то запасами порошка не бояться легко.

«Задержали сына и внука певицы Софии Ротару, они нелегально пытались сбежать в Молдову». «В Польше запретили вещание телеканала «Беларусь 24». Какая связь? Это люди, которые не хотят смотреть в глаза реальности.

«Данилко: сейчас экзамен – и мы увидим, кто есть кто». Так экзамен уже прошел. Но люди так и не увидели: Верка – баба, а Данилко – мужик? Или наоборот?

«Мэру Ирпеня в ватсапе предложили сдать город». Он капитулировал в вайбере. Сбежал в инстаграме. После чего победил в тиктоке. Как и наши невероятные – в телеграме.

«Зяленскі: я гатовы да дыялёгу, але мы не гатовыя да капітуляцыі» - ну это пока. Не все стадии пройдены – и торопиться не надо.

«Сынок, - сказал Янукович Зеленскому, - хочешь самолетик?» - «Хочу. А куда на нем можно улететь?» - «Никуда. Я сделаю его из бумаги». – «А можно вертолетик?» - «А вертолетика у меня больше нет».

В клеточку или в полосочку?

«Лазарева: никаких надежд на возвращение в Россию у меня нет, я наговорила себе на достаточно большой срок. В самом центре Киева я пока чувствую себя в относительной безопасности, здесь есть свет, тепло и интернет». Теперь вы понимаете, почему Гитлер тянул до последнего?

«Алексиевич: белорусы, которые воюют на стороне Украины — герои». Как и белоруски – лауреатки немецкого Железного креста. Полицайство лезет наружу, как ни прикрывай нобелевками.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter