Сам себе журналист. Заголовки и цитаты – по любым и каждым читатель сам может додумать статью

Пеши исчо 01-01

Итоги 2021 года: «Участие оппозиции в выборах становилось все менее осмысленным занятием», «Массовых протестов по итогам выборов не было», «Несистемная оппозиция полностью разгромлена», «Такую зачистку СМИ даже в 2020 году нельзя было представить. Их признают «иностранными агентами» и «нежелательными организациями». Кто это пишет, как думаете? Иностранный агент «Медуза». Про Россию. Так ей кажется.

«Мотолько: у многих сейчас объективно нет ощущения праздника, за последнее время мы уже не раз переживали периоды апатии» – я даже боюсь спугнуть. Ну, мотольки, остался только шажок с табуреточки…

«Украіна заявіла пра немагчымасьць уводу замежных войскаў на яе тэрыторыю» – акрамя американских, английских, французских, испанских, итальянских, немецких, бельгийских, датских, чешских, польских, венгерских, албанских, болгарских, исландских, греческих, канадских, люксембургских, португальских, македонских, румынских… вибачте, якщо когось забули.

«Бягуха запусьціла лінію адзеньня» – носить нечего. «Плывуха прадае мядалi» – платить нечем. «Сулейман Керимов возглавил рейтинг самых обедневших российских миллиардеров» – мне отмщение и аз воздам.

«Блинкен: Россия хочет втянуть нас в дискуссию о НАТО, а не их агрессии против Украины» – читай: мы будем делать, что хотим, а Россия должна… ну-ну.

«Закон с «сюрпризом»: налоговая может проверить доходы любого белоруса за 10 лет!» – как страшно жить… На самом же деле ничего страшного: а ты не воруй!

«Посол Украины: Германия несет историческую ответственность перед Украиной». «Киев: прошло факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры». Ну, вы там или крестик снимите, или трусы наденьте.

«На переговорах в Женеве США отвергли требования России о нерасширении НАТО» – окей. Значит, будет расширяться ОДКБ.

«Алексиевич: нам надо было не уходить с улицы, пока не ушел Лукашенко» – больной женщине все неймется. И снова это подлое «нам» говорит та, которая послов со страха днями держала в своей квартире.

«Институт философии Российской академии наук заплатил почти 10 тыс. долларов за выполнение научной работы «Является ли злом существование ада», столько же потрачено на исследование преподавателя «Бесполезная свобода и проблема ада» и еще за «Реляционное измерение проблемы зла и мистическая теодицея» заплатят 9 тыс. долларов в эквиваленте». Для комментария вспоминается лишь одна цитата Довлатова: «Широко жил партизан Боснюк».

«В Индии родился козленок с человеческим лицом». Назвали ПалПадлыч. «Правда, долго он не пожил, местные видят в этом плохой знак». Ничего страшного, ведь главное – правильно назвали.

В клеточку или в полосочку?

«Калифорнийский суд наказал Роберта Дерста за убийство в 2000 году его подруги Сьюзан Берман. А до этого в 1982-м он убил свою жену. Три месяца назад миллионера приговорили к пожизненному заключению». А он взял и умер. Даже тут не сдержался и обманул.

«Шендерович: от личного участия в уголовном деле я, пожалуй, воздержусь» – потому что языком молотить не совсем то же самое, что за базар отвечать. И не «решил уехать из России», а сбежал, как и остальные невероятные. Кишка тонка.

«Цветочки или арматура? Казахстан дает ответ на главный вопрос протеста» – им все кажется, что главный вопрос – это чем? На самом же деле главный вопрос – это сколько? 11 лет, 14 лет, 18 лет? Или еще больше.

«Высыпайтесь. Заведите психолога. От работы кони дохнут. Чаще отдыхайте. Больше удовольствий» – вот чему Зверева научилась от семейки Бабарык. Теперь Саша сосет сушку за границей. Нуштош...

«Дед Мороз, освободи нас по УДО» – Навальный, как обычно, озвучивает желания всех невероятных. Прикиньте, они все еще верят в Деда Мороза!..



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter