Заголовки и цитаты, по любой из которых читатель сам может додумать статью

Пеши исчо

Берем цитату или заголовок из любого «невероятного медиа». Небольшая подсказка следом – и материал готов. Можно печатать, можно обсудить с приятелями. Поехали:

«Посол в Нидерландах: дна в отношения с ЕС мы еще не достигли». Да и есть ли оно – дно – в «отношениях» с неонацистами?

«В Гомеле ликвидируют юрлицо сайта «Сильные новости», которому принадлежат проекты Петра Кузнецова». И выражает то лицо петикузнецова нынче (можно фото), чем он поливал родную страну все последние годы.

«У Лукашенко остался выбор - деэскалация внутри страны или признание Крыма», - сползает к нашим невероятным российский «политолог Морозов». На самом же деле Президент может и в хоккей поиграть, и с собакой погулять, выбор у него гораздо ширше.

«Нелегалы из Камеруна и Конго рассказали литовцам, почему бегут из Беларуси. Оказывается, там много расистов». Ну, во-первых, литовцам вообще можно сказать, что угодно, эти белые такие доверчивые. А во-вторых, это они в Каунасе не бывали, еврейских погромов и резни семей красноармейцев не видели.

«У Костусёва подозрение на онкологию». А у следователей подозрение на заговор. Поэтому пусть каждый занимается своим. Причем ликвидация заговора, если честно, для страны гораздо важнее.

«Перспективы белорусской экономики туманны», - рассуждает академический директор Центра экономических исследований BEROC Катерина Борнукова. «Зато перспективы уголовного дела после обысков в BEROC кристально ясны», - отвечает Следственный комитет.

«Не впасть в отчаяние и готовить себя к Новому времени», - советует невероятным Светлана Алексиевич, отправляясь писать «о любви и старости». Причем и не впасть в отчаяние, и написать о любви, очевидно, уже не получится.

«О суде над собой редакция "Медиа-Полесья" узнала за час до начала процесса». Странно: ведь ходят слухи, что о беспорядках в Пинске редакция знала задолго до их начала. И беспокойно за «коллег». Вдруг они о своей ликвидации узнают только через месяц? Вполне вероятно: директор-то давно сбежал.

Музыкальный критик Сергей Соседов в этом году не вылезает из болезней. Сначала было воспаление хитрости. Потом – разлитие желчи. По приезду в Витебск все отметили у него судорожные движения «рука-лицо». И наконец, в спортзале на «Славянском базаре» Соседов порвал себе ахилл. На музыкальном фестивале люди обычно рвут себе голосовые связки и круглыми сутками ходят по концертам. Но бог, как говорится, шельму метит.

«Ренегат и экс-дипломат Лещеня вангует, что амнистия политзаключенных может произойти 17 сентября, на День народного единства». Это точно – если в Беларусь вернется Белостокское воеводство, то все тамошние заключенные могут под амнистию и попасть. Так что Лещене пора уже какой кошелек подрезать в трамвае, чтобы получить шанс.

«Микита Микадо хочет построить коливинг, собирает идеи. «Ваше время и видение + мои инвестиции = успех?» — спрашивает он». Рабочие ДСУ-11 ОАО «ДСТ № 7», живущие в общежитии по ул. Селицкого, 115, отвечают: «Оф кос, Микита. Коливинг есть, ждем инвестиций. В ответ обещаем заняться йогой. Успех гарантируем».

«Из-за оползней, вызванных ливневыми потоками после муссонных дождей, в пригородах Мумбаи погиб 31 человек». «Жертвами наводнения в Германии, вызванного проливными дождями и разливом рек, только в районе Арвайлер, Рейнланд-Пфальц стали 110 человек». Честно признаюсь: раньше я, грешным делом, полагал, что это в восточной философии жизнь отдельного человека имеет невеликое значение. Оказалось, наоборот.

«Грузия, Молдова и Украина со словами "Мы не хотим возвращаться в прошлое" подписали декларацию об объединении усилий на пути в Евросоюз». Путь неблизкий, конца не видать, голодно, а скоро будет и холодно – надо кучкой. Хотя вино, сало и кукуруза сочетаются плохо. Лично мне это напоминает, как у спившейся женщины пониженной социальной ответственности спросили: «Скажи, если б ты в 17 лет знала, поперлась бы снова покорять столицу?» И она, гордо кутаясь в чужие лохмотья, ответила: «Для меня той родины не существует».

«Победители так себя не ведут», - поведал Бабарико своему адвокату Мацкевич и покрепче взялся за ручки тачки. Норму выработки ведь никто не отменял. Наталья крикнула в удаляющуюся спину:  

- Скажи мне что-нибудь на прощание.

- Что? Что сказать?

- Подумай! Всегда найдется что-то важное для такой минуты!

- Знай: когда человек больше года может видеть только стены, радость - просто смотреть в окно.

- Я запишу это в твою книгу «14 лет нехитрых радостей», ладно?

- Запиши, пусть завидуют. У кого еще есть такая адвокатка?..

mukovoz@sb.by,

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter