Песенный подарок к юбилею

Акция “Мы вместе”, приуроченная к 10-летию Союзного государства, во вторник завершилась заключительным гала-концертом в Минске. Напомним, что ее инициатором стал Постоянный комитет Союзного государства. Целью совместного проекта была поддержка Союзного государства Беларуси и России, привлечение внимания к духовному родству братских народов.
Гомель стал первым городом Беларуси, в котором состоялся концерт в рамках международной акции. В нем приняли участие звезды российской эстрады Алена Апина, Владимир Пресняков и Лолита. Порадовали белорусов и самые известные фольклорные коллективы Гомеля — “Гомий”, “Лирица” и “Славяне”. Подобный концерт прошел и в Могилеве.
Праздник белорусского и российского искусства в Минске поразил “звездным” составом: к Апиной, Преснякову и Лолите присоединились группа “Нана”, “А-студио”, Олег Газманов, Наташа Королева. Белорусскую сторону представляли Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, “Песняры”, “Сябры”... Кроме того, выступили Государственный ансамбль танца Беларуси и “Хорошки”. Заместитель начальника управления искусств Министерства культуры Беларуси Владимир Антипович напомнил, что акция “Мы вместе” проводилась в честь 10-летия Союзного государства. Именно поэтому гала-представления с участием исполнителей двух стран состоятся 2 апреля в День единения народов Беларуси и России в столицах союзных государств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter