Песенка спета

Брестская таможня не пропустила через границу 500 автомобильных CD-проигрывателей и 2,5 килограмма марихуаны...

Брестская таможня не пропустила через границу 500 автомобильных CD-проигрывателей и 2,5 килограмма марихуаны

Остановка в пункте таможенного оформления «Козловичи» водителя одной из фур закончилась плохо: мужчина, который ехал из-за границы в Россию, прихватил с собой лишнего.

Он, правда, представил полный пакет товаросопроводительных документов, но вот количество и стоимость перевозимого товара не совпали. Как рассказали в пресс-службе Брестской таможни, при досмотре грузового отсека полуприцепа автопоезда было найдено 500 автомобильных CD-проигрывателей примерной стоимостью более 300 миллионов рублей. Они переданы на ответственное хранение, дело направлено в суд.

Еще один нарушитель попался в автодорожном пункте пропуска «Брест»: 30-летний брестчанин, который ехал на своей машине из Польши, вез в автомобиле 2,5 килограмма марихуаны. После «зеленого» коридора мужчину отправили на углубленный досмотр, где привлекаются кинологи. Чутье четвероногих друзей не подвело: за обшивками сидений машины оказалось 7 плотно обмотанных скотчем полиэтиленовых пакетов с марихуаной. Образцы наркотика изъяты и отправлены на исследование в экспертно-криминалистический отдел УВД. Заведено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter