Первый заместитель Премьер-министра Дмитрий Крутой поздравил пациентов РНПЦ детской хирургии

Первый заместитель Премьер-министра Дмитрий Крутой принял участие в благотворительной акции «Наши дети» и посетил Республиканский научно-практический центр детской хирургии. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами он поздравил ребят, проходящих лечение в отделении кардиохирургии, пожелав им крепкого здоровья и скорейшего выздоровления. Маленьких пациентов также порадовали новогодними подарками и конфетами.




— Общение с детьми всегда дает положительный заряд, — поделился с журналистами Дмитрий Крутой. — Несмотря на то что многие из тех, кого мы сегодня поздравили, имеют сложные диагнозы, перенесли или перенесут сложные операции, они не унывают. Дети ждут чуда, новогоднего волшебства и поддержки. Вот этот маленький кусочек радости и счастья, который приносит участие в акции «Наши дети», для меня это очень важно.

Как рассказал заведующий кардиохирургического отделения для детей № 2 РНПЦ детской хирургии Александр Горустович, под его присмотром находятся дети с врожденными пороками сердца. Большинство из них уже прошли операции, некоторые ожидают следующего этапа. Многих из них выпишут до Нового года, чтобы дети смогли встретить праздник в кругу семьи.


Дмитрий Крутой также поздравил сотрудников центра:

— То, что вы делаете — очень сложная и почетная работа. Врач — одна из важнейших профессий в нашей стране. Вы проводите более тысячи уникальных операций каждый год. Со стороны Правительства хочу отметить, что мы будем продолжать политику увеличения заработной платы медиков. Еще больше постараемся сделать для сферы медицины, врачей, младшего медицинского персонала, чтобы в этом плане вы чувствовали отдачу от того тяжелого труда, которым занимаетесь.

Первый заместитель Премьер-министра пожелал центру процветания и успехов, а также передал подарок от Правительства — широкодиагональные телевизоры.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter