Первый выпуск с дипломами колледжа

Кажется, совсем недавно Могилевское профессионально-техническое училище...

Кажется, совсем недавно Могилевское профессионально-техническое училище получило статус колледжа, и вот уже состоялся первый выпуск специалистов. В торжественной обстановке директор Геннадий Денгалев вручил 39 вчерашним студентам дипломы нового учебного заведения.

Председатель экзаменационной комиссии — начальник управления торговли Могилевского облпотребсоюза Сергей Щербич отметил высокий уровень подготовки выпускников. Все они получили среднеспециальное образование по специальности «коммерческая деятельность» с квалификацией «товаровед».

Слабая подготовка специалистов и не ожидалась. В колледже созданы все условия для получения учащимися необходимых знаний. Учебные классы, кабинеты оборудованы современной компьютерной техникой с программным обеспечением. Библиотека пополнена новейшими учебниками и методическими пособиями. В этом учебному заведению оказали большую помощь Белкоопсоюз, правление облпотребсоюза, которые заинтересованы в том, чтобы в колледже все отвечало современным требованиям, чтобы все поступающие сюда на учебу не жалели об этом.

Геннадий Денгалев, как директор, доволен усердием, творческим подходом к организации учебного процесса своего заместителя по учебно-производственной работе Маргариты Сковородкиной, заведующей отделением уровня среднеспециального образования по коммерческой деятельности Валентины Самсоновой, преподавателей Галины Аладьевой, Натальи Остроумовой и Светланы Голиковой. Каждую тему своего предмета, а преподают они бухгалтерский учет, основы коммерческой деятельности и товароведение, стараются раскрыть учащимся в самой доходчивой форме, дополняя яркими примерами.

Хорошо зарекомендовали себя и молодые преподаватели Ольга Метельская и Людмила Воробьева. Одна из них со знанием дела преподает товароведение продовольственных товаров, другая — иностранный язык делового общения.

Процесс обучения, воспитания проходит в колледже в полном взаимопонимании преподавателей и учащихся. Первые стараются как можно больше дать знаний, вторые — ничего из них не упустить. Среди учащихся выпускной группы в постижении знаний особенно выделялись Карина Крохолева, сестры Антонина и Татьяна Слепцовы, Кристина Свирид, которые обучались по направлениям Быховского, Чериковского и Бобруйского райпо.

— Преподаватели и учащиеся,— говорит Маргарита Сковородкина, — настолько сроднились в ходе учебного процесса, что расставались с сожалением, со слезами на глазах.

У выпускников впереди хорошая перспектива: каждый, если пожелает, может продолжить учебу в Белорусском торгово-экономическом университете потребкооперации по сокращенной программе обучения. А в Могилевском профессионально-техническом торговом колледже потребкооперации в эти дни полным ходом идет процесс подготовки двух групп учащихся стационара и четырех групп заочного отделения. В целом обучаются 184 будущих специалиста, выпуска которых с нетерпением ждут в организациях и на предприятиях потребительской кооперации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter