Первый вице-президент китайской компании: мы хотим больше работать с белорусскими компаниями

Сегодня Александр Лукашенко провел встречу с первым вице-президентом китайской компании Citic Construction Co., Ltd Ян Цзяньцяном. Гость тепло поблагодарил Президента за прием:


– Я ваш искренний и верный поклонник, у вас в Китае много поклонников. Я начал работать в Беларуси с 2007 года, и за эти 15 лет был ответственен за реализацию ряда крупных инвестиционных проектов в вашей стране.

Ян Цзяньцян заметил, что за эти 15 лет он уже девятый раз оказывается на таком близком расстоянии с белорусским лидером, и это большая честь. Гость также поблагодарил Главу государства за неизменную поддержку корпорации и добавил:

– За эти 15 лет я собственными глазами убедился, как стабильно развивалась Беларусь под вашим руководством, как более счастливым становился белорусский народ и как красивее становилась Беларусь – как цветущий сад.

В ходе встречи Ян Цзяньцян также высказал заинтересованность в более активном сотрудничестве с белорусскими компаниями:

– За эти годы я также заметил, что профессиональный уровень и квалификация наших белорусских партнеров, прежде всего строительных компаний, сильно возросла: они достигли международного уровня. Поэтому в будущих проектах в Беларуси мы хотим больше использовать белорусские компании.

Международная инжиниринговая компания Citic Construction Co., Ltd создана в ноябре 2002 года и является дочерней компанией крупнейшей государственной финансовой корпорации Китая Citic Group. Основные направления ее деятельности – строительство под ключ объектов недвижимости, в том числе промышленных, инфраструктурных, спортивных, экспортно-импортные поставки механического и электронного оборудования. Компания реализует проекты в странах СНГ, Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки. В 2007 году она одной из первых китайских инжиниринговых компаний начала деятельность на территории Беларуси.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter