Первый в новом сезоне фестиваль «Вытокі» завершился в Речице

В Речице завершился первый в новом сезоне культурно-спортивный фестиваль «Вытокі». В заключительный день организаторы приготовили для его участников много интересного. Кроме выставки «Белорусские бренды» и масштабного регионального олимпийского дня, в районном центре впервые прошла презентация коллекций одежды белорусских производителей и дизайнеров «Роднае моднае», а также уже ставший традиционным конкурс молодых вокалистов.

Фото НОК.

Фото НОК.

Показ «Роднае моднае» – одна из новинок второго сезона фестиваля. Дизайнер Анастасия Фалькович после дебютной презентации сказала:

– Очень хотели на «Вытоках» показать коллекцию «Роднае моднае». Люблю наблюдать за реакцией зрителей: если они реагируют, улыбаются, фотографируют, аплодируют, - значит, у нас все получилось. Благодарна организаторам фестиваля, которые позволили нам открыть что-то новое.

Фото НОК.

Конкурс молодых вокалистов не новый в программе культурно-спортивного фестиваля, но уже в прошлом сезоне открыл немало новых имен будущих артистов. Можно не сомневаться, и в этом году в нем будут открытия. А первые победители уже известны. В возрастной категории 12 – 16 лет жюри признало лучшей Ангелину Самолетову, в тройку лидеров вошли Мария Альхафез и Валерия Еронина. В старшей группе – среди исполнителей 17 – 30 лет – победительницей стала Софья Антипова, на втором месте – Александра Морозова, на третьем – Ксения Лукашевич. На фестиваль в Речицу приехала и победительница первого сезона «Вытокаў» Софья Рустамова, которая в качестве одного из призов получила авторскую песню.

Фото НОК.

 Благодаря «Вытокам» прошлый год подарил мне немало ярких эмоций и, конечно, опыт. Это очень крутой проект для молодых исполнителей! – сказала Софья.

Фестиваль в Речице завершает концерт популярных белорусских артистов, среди которых Тео и Ольга Рыжикова, Алена Ланская, Александр Солодуха и другие. Но «Вытокі» на этом не заканчиваются: впереди – еще пять этапов. 3-4 июня культурно-спортивный фестиваль примет Столин, 17-18 июня – Новогрудок, 22-23 июля – Горки, 12-13 августа – Полоцк, 26-27 августа – Копыль.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter