Первый тур «ЕвроФеста». К микрофону!

С сегодняшнего дня в театре эстрады проходит ответственный кастинг: неизменное жюри конкурса «ЕвроФест» — Тиханович, Финберг, Раинчик — выбирают из 80 исполнителей 15 лучших...
С сегодняшнего дня в театре эстрады проходит ответственный кастинг: неизменное жюри конкурса «ЕвроФест» — Тиханович, Финберг, Раинчик — выбирают из 80 исполнителей 15 лучших.

Списки участников сегодняшнего отборочного тура «ЕвроФеста» обширны, но среди нескольких десятков человек, приславших свои заявки, есть и знаменитости. В кастинге примут участие Руслан Алехно, Гюнешь Абасова, Аня Шаркунова, Виктор Пшеничный, Дмитрий Смольский... И даже группа «Палац» нашла в своем репертуаре песню в формате «евро–поп». По словам лидера группы Олега Хоменко, в пятницу они представят на суд жюри композицию «Кола млынаў». «Красивая, мелодичная песня», — уверен Хоменко.

11 декабря жюри «ЕвроФеста» огласит весь список «15 лучших исполнителей», подходящих для «Евровидения». А вы, наши читатели, кого из белорусских исполнителей видите на европейской сцене — тоже ведь интересный вопрос?

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter