Первый тренер Гуськовой и Романовской: на Олимпиаде наша команда выступила шикарно

Сегодня наша команда по фристайлу вернулась из Южной Кореи в Беларусь. Среди тех, кто встречал лыжных акробатов в аэропорту, был и Юрий Купрацевич — первый тренер Анны Гуськовой, Александры Романовской и Михаила Курловича, входящего сейчас в тренерский штаб сборной.



Вид он имел слегка уставший, но это от обилия задач и работы. В общении же тренер корреспонденту SB.BY не отказал:

— У нас в Раубичах только-только соревнования закончились, впереди юниорский чемпионат мира. Очень много работы. Есть фон усталости. Но грусти, разумеется, никакой! На Олимпиаде наша команда по фристайлу выступила шикарно. И тем самым в очередной раз показала, что не напрасно все мы работаем. 

— При последнем прыжке Цупер, насколько известно, был сильный ветер. Говорят, именно он и помешал Алле по итогам взойти на пьедестал.

— Да, задувало сильно. И Николай Иванович (Козеко — прим.ред.) обращал на это внимание. Но судьи сказали выполнять попытку — и Алла выполнила... У Антона Кушнира откровенно забрали попадание в финал, а, если смотреть дальше, то и медаль. Но на судейство по отношению к Саше и Ане сетовать, думаю, нельзя. По Ане вопросов нет. Да и Саша, которая не смогла выполнить первый прыжок, дальше умница, собралась. Правда, были некоторые шероховатости при приземлении. И до попадания в финал немного не хватило.

Все олимпийские новости читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter