Первый шаг - почти дорога

Канал "Культура" будет возвращаться в белорусский телеэфир постепенно, в три этапа.
Канал "Культура" будет возвращаться в белорусский телеэфир постепенно, в три этапа. Об этом нам рассказал заместитель министра информации Сергей БУЛАЦКИЙ. Сегодня на его столе лежит письмо из ВГТРК о том, что руководство "Культуры" готово рассматривать варианты сотрудничества с Белтелерадиокомпанией.

1 апреля - праздник на любителя. Любителя жизни и юмора. В этот день все стараются друг друга разыграть, хотя, как утверждают знатоки, искусство настоящего розыгрыша утеряно уже безвозвратно. Выдумки нынче хватает только на банальности.

Общенациональное телевидение, напротив, решило отметить праздник с шиком и устроить оригинальное шоу под названием "Необыкновенный концерт-2". Его покажут первоапрельским вечером в 21.00.

Вообще, как уже заметили зрители, развлекательный продукт ОНТ всегда оригинален и остроумен. География участников апрельского концерта охватывает территорию Беларуси от Западной Двины до Полесья. В шоу чудесным образом сочетаются почти все юмористические жанры: пародии, сценки, фокусы, клоунада и даже художественный свист.

Про перипетии семейной жизни увлекательно расскажет глава семейства Адамовичей Олег Акулич, пародист Сергей Кравец представит свою версию шоу "Золотой патефон" и исполнит хит "Шоколадный Кравец". С рассказом на вечную тему "Берегите мужчин" выступит "новая белорусская бабка" Наталья Дырван... Евгений Крыжановский и артисты театра "Христофор" берутся вышутить нравы современного телевидения, а Александр Бранкевич расскажет японскую версию сказки про Красную Шапочку. Ну и окончательно всех скептиков пригвоздит своим высокохудожественным свистом витебский врач-стоматолог Эдуард Мачкалян в сопровождении ансамбля балалаечниц "Витебские виртуозы".

Во время концерта с помощью зрителей, среди которых оказался и ведущий "Наших новостей" Александр Серебренников, даже предпринята попытка представить свою версию "Ромео и Джульетты". И это все для того, чтобы мы не забывали: в День дураков смеяться нужно прежде всего над собой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter