Первый секретарь БРСМ: на участках задействовано более 2,6 тыс. волонтеров для помощи маломобильным гражданам

Об этом рассказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов в студии ИД «Беларусь сегодня», которая развернута в общественном информационном центре по наблюдению за референдумом.


Руководитель организации подчеркнул, что современное общество неоднородно: молодежь, ветераны, люди с альтернативной точкой зрения. Он считает, что с каждой категорией следует работать.

– В этой связи хочу отметить, что белорусская молодежь сегодня является одним из индикаторов патриотизма. В качестве примеру приведу наше волонтерское движение "Доброе сердце". Сегодня в регионах на различных избирательных участках трудятся более 2600 волонтеров, которые помогают нашим маломобильным гражданам, людям, которые по тем или иным причинам не могут самостоятельно прийти на избирательные участки и проголосовать, – отметил первый секретарь БРСМ.

Лукьянов напомнил, что для удобства граждане могут воспользоваться приложением "Твой участок", разработанным ЦИК, БРСМ и БГУиР.

– Достаточно выбрать свой регион, адрес проживания, и вы увидите местоположение своего избирательного участка, – пояснил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter