Первый полуфиналист

В ПЕРВОМ поединке 1/4 Евро-2012 на поле Национального стадиона в Варшаве португальцы встречались с командой Чехии. Сначала на поле шла абсолютно равная игра с малым количеством опасных моментов. Во второй половине первого тайма португальцы перехватили инициативу и имели множество моментов для взятия ворот. Криштиану Роналду дважды попал в штангу, а за 10 минут до конца встречи поразил ворота Петра Чеха ударом головой. Для Криштиану Роналду это третий гол на Евро-2012.

Сборная Португалии вышла в четверку чемпионата Европы по футболу благодаря голу Роналду.

Соперник португальской дружины определится сегодня в Донецке после встречи действующих чемпионов мира и Европы испанцев с французами. Завтра в Гданьске сборная Германии сыграет с командой Греции.

На групповом этапе Евро-2012 немецкие футболисты уверенно выиграли турнир в группе В, одержав три победы в трех матчах — над португальцами (1:0), голландцами (2:1) и датчанами (2:1). Их соперники, выступавшие в группе А, преподнесли главный сюрприз нынешнего континентального первенства. Сначала греки сыграли вничью с поляками (1:1), затем уступили чехам (1:2), а в последней встрече неожиданно победили россиян (1:0), обойдя их в турнирной таблице.

В заключительном четвертьфинальном поединке завтра в Киеве встретятся футболисты Англии и Италии. Полуфинальные игры пройдут 27 июня в Донецке и 28 июня в Варшаве, а 1 июля в Киеве состоится решающий поединок за чемпионский титул.