Сельская молодежь Минской области собралась в Логойском районе на свой первый форум

Первый на селе

Сельская молодежь Минской области собралась в Логойском районе на свой первый форум.
Сельская молодежь Минской области собралась в Логойском районе на свой первый форум.

Выясняли, кто самый умелый и хозяйственный «Властелин села»: рубили дрова, мастерили лавки, запрягали лошадь и отвечали на вопросы викторины. А еще общались, обсуждали, спорили, искали пути решения назревших проблем.

Молодежь показала, что не хочет оставаться в стороне от жизни страны. Ей интересно все: как будут развиваться регионы, с чего начать свой бизнес на селе, на какую поддержку могут рассчитывать молодые специалисты, какие проекты предлагает Белорусский республиканский союз молодежи. Поговорили и пришли к выводу: неплохо было бы провести в следующем году, который планируется объявить Годом молодежи, такой же форум, но в масштабах страны.

Начальник отдела по делам семьи и молодежи Миноблисполкома Ольга Шибко уверена, что такое общение пойдет только на пользу:

– Форум стал одним из этапов открытого диалога «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». Участники смогли напрямую задать вопросы представителям власти и получить на них ответы, обсудить темы, которые волнуют. Мы планируем продолжить общение в таком формате и в октябре провести встречу с руководителями области.

А победителем проекта «Властелин села» в Минской области стала семья Сидор из Логойского района. Поздравляем!

Наталья УРЯДОВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter