Первый, многонациональный...

Торжественное открытие первого фестиваля культур народов ЕврАзЭС пройдет завтра в Большом зале Дворца Республики. Все желающие смогут поучаствовать в действии совершенно бесплатно.

Открытие фестиваля начнется в 18.00 с лазерного шоу. В программе — выступление белорусских исполнителей: заслуженного артиста Беларуси Якова Науменко, солистки Национального академического Большого театра оперы и балета Елены Сало, оркестра “Немига”, ансамблей “Хорошки”, “Грамніцы”, “Ровесник”... Жители белорусских регионов тоже смогут погрузиться в фестивальный “вальс”. 15 мая творческие делегации участников выедут в Гродненскую, Могилевскую и Витебскую области.
— Свое мастерство в регионах продемонстрируют известные коллективы России, Казахстана, Кыргызстана, — рассказал заместитель министра культуры Виктор Кураш. — Среди них будут заслуженные деятели культуры и искусства стран—участниц ЕврАзЭС, а также молодые артисты, лауреаты престижных конкурсов и фестивалей. Участники представят как традиционные формы национальных культур, так и современные.
Каждая страна уже подготовила интересные номера, у каждой свои задумки и изюминки. К примеру, российские гости будут удивлять зрителей целым арсеналом коллективов. Из Смоленской области приедет арт-группа “Смоленские мужики”, шоу-балет “Золотые купола” и даже ансамбль гармонистов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter