Первый космонавт-турист!

Запуск пилотируемого корабля "Союз-ТМ", в составе экипажа которого полетит первый в истории человечества космический турист, состоится, как и намечалось, сегодня в 11 ч.
Запуск пилотируемого корабля "Союз-ТМ", в составе экипажа которого полетит первый в истории человечества космический турист, состоится, как и намечалось, сегодня в 11 ч. 37 мин. по московскому времени с космодрома Байконур.

Специалисты были уверены, что из-за возникших неполадок с бортовым компьютером на Международной космической станции запуск корабля будет перенесен. Однако, как сообщил генеральный конструктор РКК "Энергия" Юрий Семенов, серьезных причин откладывать запуск нет. В настоящее время полным ходом идут предстартовые работы, и уже начаты необратимые технологические процессы, свидетельствующие об окончательности решения о запуске. Первый в истории космонавт-турист Дэннис Тито (на снимке), полету которого на МКС так упорно сопротивляется НАСА, чувствует себя невозмутимо. В интервью журналистам он сказал: "Если я что-то сломаю на МКС, мне придется это купить. А если я выведу из строя всю станцию, то мне придется купить новую". Что ж, можно только пожелать счастливого пути человеку, который, к большому негодованию космических профессионалов, осуществляет свою заветную детскую мечту слетать в космос и открывает тем самым новую страницу в истории космонавтики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter