Первый Европейский велофестиваль состоится в Минске в следующем году

Стороны уже подписали договор о намерениях, осталось доработать трассы для проведения соревнований в горных дисциплинах, передает БЕЛТА.

Первый Европейский велофестиваль состоится в Минске в 2021 году.

Подписи под договором о намерениях поставили президент Европейского велосипедного союза Рокко Катанео и председатель Белорусской федерации велоспорта Наталья Цилинская.

— В Минске практически все готово для проведения масштабного велофорума. Создана отличная инфраструктура. Необходимо будет только доработать трассы для проведения соревнований в горных дисциплинах. Но мы не сомневаемся, что белорусская сторона успешно справится с этой задачей, — рассказал Рокко Катанео, комментируя подписание контракта.

В ответном слове Наталья Цилинская пояснила, что проведение столь масштабного мероприятия — большая ответственность.

— Какой тон ты задашь, проводя состязания, так будет и в дальнейшем, поэтому мы не можем ударить лицом в грязь. Да, готово пока еще далеко не все, однако мы постараемся сделать максимум, чтобы состязания прошли на самом высоком уровне, — отметила спортсменка.

По ее словам, если раньше в Беларуси видели только отечественных звезд спорта, то сейчас есть возможность стать свидетелями выступлений и иностранных именитых атлетов. 

— Поверьте, они с удовольствием приезжают в нашу страну. Качество тех спортивных объектов, которые есть сегодня в Беларуси, отвечает самым строгим требованиям. Для нас очень почетно принимать их и слышать высокие оценки той работы, которая делается в стране для популяризации спорта и здорового образа жизни, — добавила Наталья Цилинская.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter