Первый электродом введут в Минске во втором квартале

Первый электродом введут в эксплуатацию в столице во втором квартале текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Денис Никитин, сообщает БЕЛТА.


"Во втором квартале текущего года запланирован ввод в эксплуатацию первого в столице жилого дома, где отопление, приготовление пищи и горячее водоснабжение будет осуществляться с использованием электроэнергии. Расположен он в Московском районе, в его составе 150 квартир", – рассказал заместитель председателя комитета.

По его словам, в столице активно строится арендное жилье. Сейчас в стадии строительства находятся два арендных дома. Ввод в эксплуатацию одного из них на 244 квартиры запланировали на март. "В прошлом году мы приступили к строительству еще одного арендного дома на 130 квартир, ввести его в эксплуатацию планируем в следующем году. Еще в этом году приступили к проектированию арендного жилого дома, он будет расположен в Московском районе. Сейчас разрабатывается проект, которым будет определено количество квартир и сроки его ввода", – сообщил Денис Никитин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter