Первый блин совсем не комом

В спортивном азарте сошлись 19 команд. За ходом соревнований следили корреспонденты «БН».

В поселке Смиловичи Червенского района прошла первая спартакиада среди учащихся учебных заведений, готовящих кадры для агропромышленного комплекса Минской области.

В спортивном азарте сошлись 19 команд. За ходом соревнований следили корреспонденты «БН».

Ребята встретились на волейбольной площадке, в зале для мини-футбола, за столами настольного тенниса и на лыжне. А самые выносливые и сильные соревновались в многоборье «Здоровье», которое, кроме лыжной гонки, включало подтягивание для мальчиков и отжимание для девочек, а также прыжки.

Результаты спартакиады таковы. В многоборье «Здоровье» сильнее других парней оказался Владимир Козловский, представитель Свирского лицея, среди девушек — Дарья Волынец из Молодечненского лицея. В мини-футболе победил Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей. На круге в километр самой быстрой лыжницей стала Елена Дашкевич из Молодечненского колледжа. А среди парней, которые бежали 3 километра, победил Денис Чемормазович из Смиловичского государственного аграрного колледжа. Лучшей командой на лыжне стали представители Молодечненского колледжа. В настольном теннисе в индивидуальном зачете среди девушек победила Вероника Панюкевич, учащаяся ГПТК хлебопечения, среди юношей — Вадим Пашкевич из ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей». В стрельбе из пневматических винтовок соревновались тренеры команд, здесь в яблочко попал Павел Деркач — Смиловичский лицей. Дротики бросали председатели профсоюзов, самой меткой оказалась Марина Сапега из Минского государственного колледжа пищевой промышленности. В общекомандном зачете победил Молодечненский государственный профессионально-технический колледж.

Надежда БУТОВИЧ, «БН»

Фото Николая ВОЛЫНЦА, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter