Первый блин Шубина вышел комом

Новый футбольный сезон в стране начался матчами четвертьфинала Кубка Беларуси. Несомненно, многих интриговала встреча в Новополоцке, где местный «Нафтан» принимал «Динамо-Минск». Динамовцы не скрывают честолюбивых намерений и всегда нацеливаются только на победу. Вот и в межсезонье руководство клуба пригласило российского тренера Петра Шубина. Но первый блин для нового наставника оказался комом. Валерий Стрипейкис в конце первого тайма поразил ворота минчан. И как ни старались гости отыграться, ничего у них не вышло… Чемпион страны «Гомель» без особого труда разобрался с минским «Локомотивом» — 3:1. Борисовский «БАТЭ» со счетом 3:0 победил витебский «Локомотив». А солигорский «Шахтер» переиграл в Гродно «Неман» – 2:1. В полуфиналах, в которых будет проведено по два мачта – 7 и 11 апреля, – встретятся «БАТЭ» — «Гомель» и «Шахтер» — «Нафтан».