Первый «блин» на отлично

В БГУИР прошел первый выпуск обучающихся на английском

Первый выпуск студентов, обучающихся на английском языке, прошел вчера в БГУИР. Из десяти выпускников, которые прибыли на обучение из Ливана, Сирии, Ирана, Азербайджана и Нигерии, один получил красный диплом, два — диплом с девятками и остальные — с восьмерками.

Ребята с 2009 года проходили подготовку в вузе по достаточно популярной специальности «сети телекоммуникаций». Пять лет стали для них большой школой не только в профессиональной, но и культурной сфере, говорит старший преподаватель кафедры сетей и устройств телекоммуникаций БГУИР Вячеслав Аксенов.

В выборе вуза, по признанию самих ребят, немаловажным фактором была доступная стоимость обучения. Например, в Ливане она достаточно высока даже для гражданина этого государства. Вторым не менее важным аргументом стало географическое положение университета — это центр Европы, а также менталитет белорусов — спокойный и доброжелательный. Любопытно, что за годы обучения все студенты выучили русский язык и успели влюбиться в страну и в вуз, которые так радушно их приняли. А потому многие из выпуска покидать альма-матер пока не планируют и готовятся в магистратуру.

БГУИР стал первым техническим университетом в стране, который открыл подготовку специалистов на английском языке. Но если пять лет назад ее осуществлял лишь один факультет, с нынешнего года планируется, что набор абитуриентов по дневной и дистанционной формам будет осуществляться на четырех факультетах по 5 специальностям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter