Первый Бендер на деревне

На этой неделе заметно активизировались вкладчики отделения Беларусбанка в деревне Молотковичи Пинского района: денежные поступления стали течь, что называется, рекой.
На этой неделе заметно активизировались вкладчики отделения Беларусбанка в деревне Молотковичи Пинского района: денежные поступления стали течь, что называется, рекой. Причем без каких-либо агиткампаний со стороны банкиров. Потенциальные вкладчики "проснулись" по весьма необычной причине: после того, как Пинский РОВД возбудил уголовное дело против контролера-кассира. По версии следствия, возглавляя отделение Беларусбанка в родной деревне, 21-летний выпускник Пинского банковского колледжа с апреля по октябрь этого года по подложным расходным ордерам снял со счетов своих земляков 6 миллионов 615 тысяч рублей. Однако парень не был взят под стражу, поскольку вернул долги вкладчикам вместе с процентами.

"В ходе этой уголовной истории вкладчики, особенно пенсионеры, неожиданно для себя выяснили, насколько сейчас выгодно держать деньги на сберкнижке, - комментирует ситуацию Михаил Лындин, ведущий специалист по безопасности филиала Беларусбанка N 121 Пинска, курирующий отделение в Молотковичах. - Большинство из пострадавших давно не снимали деньги с книжки. Теперь же, когда им вернули вклады, они убедились, что не прогадают, даже если временно к их деньгам могут иметь доступ вот такие проворовавшиеся кассиры".

Кстати, оскандалившийся контролер-кассир пользовался в деревне всеобщим авторитетом, но на скользкий путь стал после того, как попал в "долговую яму". Парень разбил чужую машину, и его вынудили купить этот "металлолом" по сходной цене. Кассир снял требуемую сумму с чужих счетов, оплатить которые, в конечном счете, пришлось его родственникам. Вскоре состоится суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter