Первый белорусский круизный теплоход принимает гостей на борт в Бресте

Единственный белорусский круизный теплоход сегодня вечером отправляется в первое речное путешествие из Бреста. Пассажиры уже прибывают, они размещаются в уютных каютах «Белой Руси», после обеда отправятся на экскурсию в мемориал «Брестская крепость-герой». Свободных мест нет. 

За восемь дней двухпалубный «дом» преодолеет по рекам 523 километра, сделав 10 остановок. За тематическое содержание маршрута говорит название – «Жемчужины Полесья». Старт – от берега реки Мухавец. По Днепровско-Бугскому каналу, Пине и Припяти теплоход пойдет вглубь Полесья. Каждый день гостей ожидают культурные открытия аутентичного белорусского края. Кроме известных туристических мест, например, музея Белорусского Полесья в Пинске, гости отведают вкуснейших мотольских «прысмакаў», попьют травяного чайку в прикуску с пасечным медом, вечером попарятся в баньке. Программа составлялась таким образом, чтобы быть одинаково интересной и белорусам, и иностранным туристам. К слову, все 28 пассажиров – россияне, рассказал заместитель генерального директора РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Сергей Зубко:




Рекламировать услугу начали осенью прошлого года на крупных выставках России и Беларуси. Россияне первыми проявили интерес. 
Стоимость билета зависит от сезона и класса каюты. Место на одного человека в низкий сезон с эконом-пакетом стоит около 350 долларов США. Самый дорогой билет на одного человека в высокий сезон в каюте класса «люкс» – около 1200 долларов. Сюда включены 4-разовое питание, напитки, экскурсии, развлекательные программы, входные билеты в музеи.


Брест, Кобрин, Ляховичи, Дубое, Мотоль, Достоево, два дня в столице белорусского Полесья Пинске, Качановичи, Стахово. Примерно тут брестская часть водного пути перетекает в гомельскую: Туров, национальный парк «Припятский», Лясковичи, Новоселки. Окончание круиза в Мозыре 6 мая. Здесь теплоход примет новых пассажиров и поплывет в Брест. 

Фото Ильи Гопанюка

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter