Первый белорусский хоррор «Упыри» объявляет народный кастинг на свой проект

Внимание всем, кто умеет естественно и органично пугать и пугаться: команда первого белорусского хоррора «Упыри» объявляет народный кастинг на свой проект. Претендентов ждут 7 мая с 15 до 19 часов на выставке 3D картин в ТРЦ Galleria Minsk. 


Уже больше месяца продюсеры Сергей Якубовский, Андрей Курейчик и Виктор Лобкович, а также режиссеры Макс Сирый и Андрей Гринько ищут главных героев в фильм о жутких молодежных приключениях в самую загадочную для нашего отечества пору - Купальскую ночь. На кастинги приходили десятки артистов, претендентов на молодых героев и остальных персонажей фильма. Но состав все еще не утвержден. 

- Ужас, или хоррор, - очень популярный жанр в мире, но очень редкий в нашем кинопроизводстве, - рассказывает сценарист и продюсер проекта Андрей Курейчик. - Он требует не только особого подхода в сценарии и режиссуре, но и особых актеров, от игры которых леденит кровь зрителей. Людей с таким опытом в Беларуси немного

«Упыри» - это первый проект кинокомпании «Наше кино», который создали для продюсирования белорусского прокатного полнометражного кино и открытия для белорусского зрителя новых жанров, режиссеров и тем. Фильм рассказывает о нашей аутентике, традициях и колорите. Идею фильма подал продюсер Сергей Якубовский. 

Съемки фильма запланированы на июнь, а выпуск - на осень 2017 года

По словам режиссера Макса Сирого, фильму нужны новые лица, необычные персонажи, яркие образы. 

Open Casting Day «Упыри» пройдет 7 мая в ТРЦ Galleria Minsk (по проспекту Победителей 9, 5-й этаж) в помещении выставки 3D картин с 15.00 по 19.00. 
На кастинг приглашают парней и девушек от 18 до 35 лет. Творческая группа ищет главных героев студенческого возраста, парней, которые смогли бы сыграть иностранцев (или таковыми и являются), а также героев, похожих на контрабандистов. Главное требование: уметь артистично и ярко презентовать себя. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter