Первый барьер взят

Борисовский БАТЭ вышел в третий раунд Лиги чемпионов

Борисовским футболистам в Лиге чемпионов во втором раунде противостоял клуб «Линфилд» из Северной Ирландии. В первом поединке в гостях белорусы сыграли вничью — 1:1. А дома практически не оставили шансов соперникам.

БАТЭ завладел инициативой с первых минут матча. В первом тайме хорошие моменты поразить ворота были у Олега Потоцкого и Дмитрия Лихтаро-вича, однако удача им не сопутствовала. Время шло, голов не было. И североирландцы смелее пошли в атаку.

Все расставил по местам второй тайм. На 58-й минуте Артем Концевой сделал навес на Павла Нехайчика, и тот открыл счет. Через три минуты Александр Павлов прорвался к воротам соперников и мощным ударом под перекладину забил второй гол.

А на 80-й минуте стадион опять разразился аплодисментами. Только аплодировали не забитому голу. На поле вместо Концевого вышел Виталий Родионов. Форвард БАТЭ после травмы не играл несколько месяцев. За десять минут пребывания на поле он сумел несколько раз потревожить вратаря «Линфилда». Возвращение Родионова радует не только БАТЭ, но и наставников сборной Беларуси.

Теперь БАТЭ встретится с «Экранасом» из Паневежиса. Этот клуб намерен завоевать четвертый подряд чемпионский титул. В 17 турах он одержал 13 побед и четыре раза сыграл вничью. Но, как считают специалисты, он по силам борисовчанам.