Первый бал

Девушки в красивых платьях. Юноши в строгих костюмах. Одухотворенные молодые лица. Волнующие звуки вальса... Вчера в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» царила торжественная и удивительно теплая атмосфера. Республиканский бал выпускников высших учебных заведений на долгие годы запомнится его участникам. 200 молодых людей и девушек — лучших из лучших напутствовал Президент: — Связывайте свое будущее обязательно с Беларусью. Не ищите призрачного счастья за ее пределами. Ведь по-настоящему можно быть счастливым только на Родине, в кругу своих друзей и близких. Еще выдающийся философ Вольтер говорил, что люди нередко уходят далеко искать то, что имеют у себя дома... Диплом о высшем образовании — уверенный старт, открывающий его обладателю широкие перспективы. Стране нужны инженеры и технологи, агрономы и экономисты, педагоги и врачи. Главное — старательно трудиться, развивать и совершенствовать профессиональное мастерство. Возможности для карьерного роста есть у каждого выпускника вуза. Модернизация экономики, разработка новейших технологий, реализация перспективных социальных и культурных проектов — в стране широкое поле деятельности для молодой интеллектуальной элиты. Обращаясь к участникам бала, Президент посоветовал им ставить амбициозные цели и достигать их, не быть пассивными и не пугаться житейских трудностей...

Девушки в красивых платьях. Юноши в строгих костюмах. Одухотворенные молодые лица. Волнующие звуки вальса... Вчера в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» царила торжественная и удивительно теплая атмосфера. Республиканский бал выпускников высших учебных заведений на долгие годы запомнится его участникам.

200 молодых людей и девушек — лучших из лучших напутствовал Президент:

— Связывайте свое будущее обязательно с Беларусью. Не ищите призрачного счастья за ее пределами. Ведь по-настоящему можно быть счастливым только на Родине, в кругу своих друзей и близких. Еще выдающийся философ Вольтер говорил, что люди нередко уходят далеко искать то, что имеют у себя дома...

Диплом о высшем образовании — уверенный старт, открывающий его обладателю широкие перспективы. Стране нужны инженеры и технологи, агрономы и экономисты, педагоги и врачи. Главное — старательно трудиться, развивать и совершенствовать профессиональное мастерство. Возможности для карьерного роста есть у каждого выпускника вуза. Модернизация экономики, разработка новейших технологий, реализация перспективных социальных и культурных проектов — в стране широкое поле деятельности для молодой интеллектуальной элиты.

Обращаясь к участникам бала, Президент посоветовал им ставить амбициозные цели и достигать их, не быть пассивными и не пугаться житейских трудностей:

— В завтрашний день вы можете смотреть уверенно и смело. Суверенная и независимая Беларусь — государство молодое и представляет огромный простор для приложения ваших сил и дарований.

Праздник, красивый и трогательный, закончится. Ребята поменяют вузовские аудитории на трудовые коллективы. От их умения применить полученные знания на практике, стремления к достижению профессиональных высот будут зависеть развитие нашей страны, благополучие государства и общества. Многие из выпускников еще во время студенчества делом доказали: сложные задачи им по плечу.

Александр Лукашенко вручил специальные листы об объявлении Благодарности Президента десяти лучшим выпускникам вузов. Участники бала торжественно произнесли слова клятвы. А затем закружились в торжественном вальсе...

------------------------------------

Дорогие юноши и девушки!

Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи.

Молодость — это прекрасная пора, когда каждый человек выбирает свою дорогу. Перед вами широкие перспективы — от освоения новых знаний до применения своих сил в науке, экономике, культуре, общественной жизни. Ваши смелые идеи, желание творить и созидать всегда востребованы на родной земле.

Беларусь гордится молодым поколением — умным и талантливым, красивым и целеустремленным. Вы мощная сила, от которой зависит завтрашний день страны. Именно вам предстоит взять на себя ответственность за развитие государства и строить его будущее.

Любите свою страну, трудитесь, дерзайте ради ее благополучия и процветания.

Пусть вам всегда сопутствуют любовь и понимание близких, а ваша жизнь будет наполнена светом познания и радостью творчества.

Пусть осуществятся ваши надежды и мечты!

Президент Александр ЛУКАШЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter