«На них и держится страна». Семьи первых новорожденных в 2023 году получили подарки от Президента

По традиции от имени нашего Президента переданы подарки семьям, в которых родились первые белорусы в наступившем году. Четыре «новогодних» малыша (мальчик и три девочки) появились на свет в Минске и Бобруйске 1 января 00:01. Это лучший подарок для родителей, сокровенное чудо, значимость которого не переоценить. В первые часы 2023-го в стране родились 26 детей – 11 мальчиков и 15 девочек. Год мира и созидания, а точнее, первые его секунды стали для них отправной точкой к будущей счастливой жизни.


Одна из радостных мамочек, Юлия Матюшевская, родила «новогоднюю» малышку в РНПЦ «Мать и дитя», и теперь эмоции переполняют:

– Поступила в РНПЦ 29 декабря по медпоказаниям. Врачи провели обследование и предварительно сказали, что 4 января будет кесарево сечение. Но 31 декабря я только успела съесть оливье и мандаринку, как доченька попросилась на свет. И в 00:01 – считай, под бой курантов – она заплакала.

Пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт вручила подарки счастливой маме и малышке, которая в семье Матюшевских стала вторым ребенком:

– Именно на таких семьях и держится наша страна. Поэтому не задумываясь отправляйтесь за третьим малышом, государство в этом всегда поддержит. Как говорит наш Президент каждой белорусской семье, «третий ребенок – это мой ребенок».


Юлия призналась:

– Во время родов, чтобы немного отвлечься, попросила включить прямую трансляцию выступления нашего Президента. И вот итог – под бой курантов, в первую секунду нового года вышла на свет малышка. Чудо ведь! К слову, старший сын тоже родился в праздничный день – 19 января, на Крещение.

Девочку назвали Валерией. Дома сестренку ждет восьмилетний брат Глеб. Папа Вадим тоже в предвкушении встречи с доченькой и лучшей в мире женой. Юлия Матюшевская не скрывает: муж был в восторге, когда узнал, что дочь родилась именно в Новый год:

– Супруг отмечал праздник в ресторане с родственниками и друзьями. Вдруг позвонила я и сообщила такую новость. Он сначала не поверил, а потом принимал поздравления от всего ресторана.


Юлия благодарит медиков из РНПЦ «Мать и дитя» – здесь чувствует себя как в большой семье:

– Весь персонал здесь, без преувеличения, золотые люди. Спасибо, что дочь родилась на свет здоровенькой. К слову, вес 3300 кг, рост 52 см. И у Леры уже отличный аппетит. Хочу для своих детей лишь одного – здоровья.

Под разговоры и фотовспышки репортеров малышка сладко уснула…










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter