"Первые знания, умения и любовь к Родине формируются здесь" – Сергеенко на открытии детского сада в Любани

В Любани сегодня торжественно открыли новый современный детский сад. Учреждение образования «Детский сад № 1», рассчитанное на 150 мест, построили в молодом городском микрорайоне многоэтажной застройки вдоль улицы Первомайской, напротив Центральной районной больницы.


Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, принявший участие в торжественной церемонии открытия государственного учреждения образования, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что этот день можно назвать знаменательным для города:  

– Практически за год построен новый детский сад. Детский сад – это здорово. Развивается новый микрорайон, рождаются дети. Это говорит о том, что у города есть будущее. 

Игорь Сергеенко констатировал, что именно в дошкольных учреждениях начинается формирование ребенка как личности, гражданина и патриота: 

–  Первые знания, навыки, умения формируются здесь. И то чувство, которое называется любовью к нашей Родине. 


Глава Администрации тепло поздравил всех с радостным событием и выразил благодарность Минскому облисполкому, Любанскому райисполкому, а также строителям, которые возводили это здание. Педагогам Игорь Сергеенко пожелал терпения в своей работе, любви к детям и поскорее обжить это здание, чтобы оно стало для них настоящим домом. 

Тамара Веремейчик, заведующая детским садом №1 города Любань, рассказала журналистам, что новое учреждение образования  представляет собой территорию совместного творчества для родителей и детей. Кроме того, в нем также оборудована комната центра безопасности, где дети будут знакомиться с основами безопасности жизнедеятельности в разных ситуациях. Есть и комната-центр СТЕМ, где детям будут прививаться знания в сферах компьютерной техники, лего-конструирования, которые потом воплотятся в реальную действительность.

–  Хорошим подспорьем является мульт-студия, где наши малыши к концу года будут создавать свои собственные мультипликационные фильмы,  – отметила Веремейчик. 

Из-за множества направлений работы детский садик назвали «Радуга». Тамара Веремейчик также рассказала журналистам о специальной сенсорной комнате, которая поделена на две зоны: в одной ребенок может позаниматься с обучающими пособиями, а в другой, релаксационной, снять эмоциональное напряжение.   

Есть и культурный центр, где дети будут приобщаться к национальным ценностями и культурным традициям белорусского народа. По мнению Тамары Веремейчик, это позволит с малых лет воспитывать в детях чувство гражданственности и патриотизма.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter