Первые репетиции детского "Евровидения-2018" начнутся на "Минск-Арене" 14 ноября

Первые репетиции международного детского конкурса песни "Евровидение-2018" пройдут на "Минск-Арене" 14 ноября, рассказал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, пишет БЕЛТА.

Активная подготовка к детскому "Евровидению" велась полгода. Уже во вторник сцена будет смонтирована и приобретет свой окончательный вид. Репетиции статистов стартуют в среду, затем будут прибывать делегации. 

Фото: БЕЛТА

"На "Минск-Арене" все расписано по секундам. Огромное преимущество в том, что в Белтелерадиокомпании работает большое количество квалифицированных специалистов, которые способны сами сделать это шоу. Я бывал на разных детских конкурсах песни, и, поверьте, во многих странах местных специалистов на площадке было не найти. К слову, технические работники, которые приехали сюда из Европы, сказали, что это уровень взрослого "Евровидения", — отметил Иван Эйсмонт.

Он рассказал, что к детскому "Евровидению" готовы и волонтеры. Среди нескольких сотен человек выбрали самых активных, коммуникабельных, с хорошим знанием иностранных языков. Они будут встречать участников конкурса в аэропорту, работать с ними во время репетиций и конкурса, оказывать помощь техническому персоналу. Для них подготовили специальную одежду, провели инструктажи.

В планах превратить спорткомплекс "Минск-Арена" в "Солнечную систему". Например, Green Room будет будто парить в звездном небе, а под куполом арены поместят специальные многоярусные светодиодные люстры. Большую и малую сцены детского "Евровидения-2018" свяжут единым мостом, а длинные подиумы через танцпол будут вести в зрительный зал. Стилизованы под звездное небо будут также Press Room, частные гримерки и большой общий холл. Позже на территории спорткомплекса "Минск-Арена" появится целый "город" со своей инфраструктурой.

Международный детский конкурс песни "Евровидение-2018" состоится в Беларуси 25 ноября. Организатором и координатором всех мероприятий музыкального проекта выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза (ЕВС). За Беларусь в этом году выступит Даниэль Ястремский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter