Первые полуфиналы состоятся в Лиге Европы

Вчера и позавчера любители футбола следили за первыми полуфинальными матчами Лиги чемпионов. А сегодня аналогичные поединки пройдут во втором по значимости еврокубке. В Лондоне схлестнутся «Вест Хэм» и «Айнтрахт», а в Лейпциге – местная одноименная команда и «Рейнджерс».

Тренировка «Айнтрахта»

«Айнтрахт» не лучшим образом выступает в бундеслиге–2021/2022, находясь на данный момент только на девятом месте. Но в Лиге Европы команда из Франкфурта-на-Майне играет блестяще: без поражений прошла групповую стадию (три победы, три ничьих), а затем в плей-офф оставила за бортом турнира амбициозные испанские «Бетис» (3:2 по сумме двух встреч) и «Барселону» (4:3). «Вест Хэм», впрочем, в этом еврокубковом сезоне тоже хорош. Так что предсказать, чем завершится соперничество немецкого и английского клубов, сейчас, наверное, не возьмется никто.

Во второй полуфинальной паре фаворит более очевиден. Это, конечно, «Лейпциг», который недавно выдал 17-матчевую беспроигрышную серию в различных соревнованиях (13 побед, четыре ничьих). Однако «Рейнджерс», конечно, не для того пробивался сквозь тернии в полуфинал ЛЕ, чтобы безропотно сдаться. И опыт успешного соперничества с немецким топ-клубом у шотландского коллектива в этом розыгрыше, кстати, уже есть: в раунде плей-офф он оставил не у дел дортмундскую «Боруссию» (6:4 по сумме).

Ответные полуфинальные матчи пройдут 5 мая. А финал второго по значимости футбольного еврокубка состоится 18 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter