Первые новобранцы из Брестской области отправятся к месту службы уже 18 ноября

Всего на срочную службу во время осеннего призыва в Брестской области направят около 2,6 тысячи молодых людей, передает БЕЛТА.

Срочную службу в армии будут проходить 2,6 тысячи молодых людей, около 30 человек  в резерве. Первая партия ребят приступит к службе уже 18 ноября. Парней направят в сухопутные и внутренние войска, силы спецопераций, органы пограничной службы. К слову, примерно 40% новобранцев воинскую науку будут постигать на территории Брестской области, остальных распределят в другие регионы республики.

Заместитель начальника направления призыва Брестского областного военного комиссариата Константин Минич отметил, что никто из нынешних призывников пока не изъявил желания проходить альтернативную службу, хотя соответствующее заявление можно подать до 20 ноября.

 Призывная кампания проходит в штатном режиме. Основная масса молодых людей идет в армию с желанием. Большинство из них хотят служить в силах специальных операций, внутренних войсках, органах пограничной службы пояснил Константин Минич.

Отправка пополнения в воинские части и соединения продлится до 29 ноября. Как отмечается, один из запоминающихся моментов для молодых воинов  принятие присяги. В Вооруженных Силах оно состоится 14 декабря. Воины Брестского гарнизона по традиции поклянутся в верности Родине и белорусскому народу в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter