Первые медалисты II Европейских игр – о впечатлениях от Минска и своих ожиданиях от мультиспортивного форума

Первый комплект медалей в спортивно-стрелковом комплексе им. Тимошенко сегодня разыграли стрелки. Золото в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета выиграли россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, серебро у сербских спортсменов Зораны Арунович и Дамира Микеча, а бронза – у немцев Сандры и Кристиана Рейц, которые в  матче за третье место были точнее белорусских стрелков. Первые победители и призеры II Европейских игр в Минске рассказали о первых впечатлениях и своих ожиданиях от мультиспортивного форума.






Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, Россия:

- Если честно, первое чувство, которые испытали, выиграв золото, – это облегчение, потому что на сегодня соревнования закончились, можно выйти на улицу и просто прогуляться. В ближайшие дни, конечно, мы выступим еще в нескольких упражнениях, поэтому расслабиться пока не получится. В Минске осмотреться не успели –  видели только Деревню спортсменов, хотя нас и приглашали на церемонию открытия. Но практически все время накануне мы тренировались, и даже не поехали на «Динамо» ради того, чтобы выспаться и сегодня выступить хорошо. Настраивались на золото – и все получилось!



Зорана Арунович и Дамир Микеч, Сербия:

- Пока мы чувствуем только волнение и счастье от того, что смогли завоевать серебряную медаль в сегодняшних соревнованиях, - будто бабочки в животе! Мы очень много тренировались перед этим турниром, и, хотя сегодня не удалось завоевать золото, не расстроились этому. Сегодня кто-то был лучше нас, завтра мы будем лучше других. Каждая медаль важна и каждая из них – особенная, потому что за ней стоят многие месяцы тренировок и множество сложных моментов в карьере. Потому да, мы рады сегодня своему серебру!



Сандра и Кристиан Рейц, Германия:

- У нас было мало времени на то, чтобы посмотреть город, но первые впечатления от него просто прекрасные. Вчера мы были на церемонии открытия на стадионе «Динамо», увидели великолепное шоу и испытали просто незабываемые эмоции! Это впечатление, пожалуй, пока самое яркое. Надеемся, что, когда соревнования закончатся, у нас еще будет время посмотреть Минск и пообщаться с его жителями.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter